Accueil Boutique Télescope SKY-WATCHER 250/1000DS Black diamond EQ6-R Pro GoTo (SW0429)
Télescope SKY-WATCHER 250/1000DS Black diamond EQ6-R Pro GoTo (SW0429)
Télescope SKY-WATCHER 250/1000DS Black diamond EQ6-R Pro GoTo
Disponible sur commande
Catégories : Newton, Téléscopes
  • Description
  • Avis (0)
Description
Ref: SKWA-0429
Formule Otique: Newton
Diamètre Mirroir Primaire: 254mm Pyrex
Focale: 1000mm
F/D: 4
Pouvoir Séparateur: 0,45″ (seconde d’arc)
Magnitude Limite: 14,5
Porte Oculaire: Crayford Sky-Watcher 50,8/31,75mm  microfuser Dual Speed
Poids du Tube: 14kg
Dimension du Tube: 26cm x 74cm
Chercheur: 9×50
Type monture Equatoriale ou azimutale
Motorisation: Oui
Go-To: Oui
Capacité de charge Visuel 19kg
Capacité de charge Astrophoto 16kg
Trepied: Acier tubulaire mini 85cm / maxi 147cm / 7,5kg
Dimension monture –
Poids monture 15kg
Contrepoids: 3x 5kg
Raquette de commande: Oui
Viseur Polaire: Oui éclairé
Connexion: –
Alimentation: 12v
Port sur monture Port SNAP / Autoguidage ST4
WiFi: –
Montage du tube: 2 Type: Vixen femelle et Losmandy femelle
Eléments livrés: Monture Sky-Watcher  EQ6-R
Trépied
3 contrepoids de 5kg
Tablette porte accessoires
Raquette Synscan V4 Go-To
1 câble alume cigare
Avis
Pas encore de commentaires actuellement Donnez votre avis?
PrécédentSuivant
Produits Associés
  • Dobson BRESSER 254/1270 (4716425)
    Ajouter au panier Détails
  • Dobson Explore scientific ultra light 305mm (0116930) en stock