Accueil Boutique Trépied TC40 pour monture AM3-AM5 ZWO (ZWTC40-AM5)
Trépied TC40 pour monture AM3-AM5 ZWO (ZWTC40-AM5)
Disponible sur commande
Catégories : Accessoires, Accessoires pour montures, Azimutales, Equatoriales, Trépieds
  • Description
  • Avis (0)
Description
Un trépied solide et léger, à tubes en carbone, idéal pour les montures nomades.
  • Ne pèse que 2,3 kg
  • 50 kg de poids de charge
  • Platine polyvalente avec filetage au pas du Congrès (3/8″)
  • Compatible iOptron, Sky-Watcher (AZ-GTi), Rainbow Astro, etc.
  • Le pied ZWO TC40 est réglable en hauteur, de 47 à 80 cm, par le biais de 2 sections de gros diamètre : 40 mm pour la section supérieure et 36 mm pour la section inférieure.
  • Poids2,3 kgCapacité de charge50 kg
  • Longueur (jambes repliés)50 cm
  • Réglage en hauteur47 à 80 cmNombre de sections2
  • Diamètre des sections40 mm (section supérieure) ; 36 mm (section inférieure)
Longueur (jambes repliés)50 cmRéglage en hauteur47 à 80 cm
Nombre de sections2
Livré avec :
  • 1 trépied ZWO TC40
  • 1 sac fourre-tout / lest
Avis
Pas encore de commentaires actuellement Donnez votre avis?
Be the first to review “Trépied TC40 pour monture AM3-AM5 ZWO (ZWTC40-AM5)” Annuler la réponse
PrécédentSuivant
Produits Associés
  • Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 82° LER 4,5mm (0218845)
    Ajouter au panier Détails
  • Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 82° LER 6,5mm (0218865)
    Ajouter au panier Détails
  • Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 68° 34mm (0218634)
    Out of Stock
  • Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 92° 12mm (0219912)