Accueil Boutique Objectif ZWO 2.8mm-12mm F1.4 (ZWLENS-2.8-12)
Voir le panier «Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 100° 14mm (0218414)» a été ajouté à votre panier.
Objectif ZWO 2.8mm-12mm F1.4 (ZWLENS-2.8-12)
En stock
Catégories : Accessoires, Accessoires Optiques, Imagerie
  • Description
  • Avis (0)
Description
Objectif large champ
  • Champ apparent 99° à 28°
  • Pour la surveillance d’astéroïdes ou météorologique
  • Compatible avec la plupart des caméras ZWO non-refroidies
  • Filetage monture CS
  • ZWO propose en standard sur de nombreuses caméras non-refroidies de son catalogue un objectif panoramique (fish-eye) pour la surveillance d’astéroïde par exemple. Il est disponible à l’unité si besoin et en différentes caractéristiques. Le modèle zoom 2.8-12mm est particulier avec des lentilles plus grandes (20mm de diamètre) et plus adapté pour la surveillance météo.
Pour ASI 120mm/MC – 290MM/MC et 224MC
Avis
Pas encore de commentaires actuellement Donnez votre avis?
Be the first to review “Objectif ZWO 2.8mm-12mm F1.4 (ZWLENS-2.8-12)” Annuler la réponse
PrécédentSuivant
Produits Associés
  • Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 82° LER 8,5mm (0218885)
    Ajouter au panier Détails
  • Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 82° 18mm (0218818)
    Ajouter au panier Détails
  • Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 68° 34mm (0218634)
    Out of Stock
  • Oculaire EXPLORE SCIENTIFIC 82° 4,7mm (0218804)