Accueil Boutique Lunette Sky-Watcher 120/900ED sur NEQ5 (SW0076)
Voir le panier «Oculaire VIXEN SLV 50° 4mm» a été ajouté à votre panier.
Voir le panier «Lunette Sky-Watcher ESPRIT 100ED Pro Triplet (SW0312)» a été ajouté à votre panier.
Lunette Sky-Watcher 120/900ED sur NEQ5 (SW0076)
Lunette Sky-Watcher 120/900ED sur NEQ5
Disponible sur commande
Catégories : Apochromatique, Lunettes
  • Description
  • Avis (0)
Description
Ref: SKWA-0393
Formule Otique: Objectif Achromatique
Tube: Métal
Diamètre Objectif: 120mm
Focale: 900mm
F/D: 7,5
Pouvoir Séparateur: 0,9″ (seconde d’arc)
Magnitude Limite: 12,3
Porte Oculaire: Crémaillère Microfuser 1/10  50,8/31,75mm
Poids du Tube: 5,2kg
Dimentions du Tube: 130 x 920mm